- 2023/2024
Liga
- DSTC-2021-RLP-WKGRLP 2024 WK III
- DSTC-2021-RLP-WK2+WK1RLP 2024 WK IV
- DSTC-2021-RLP-WK4+WK3RLP 2024 WK M
- DSTC-2021-WK_HRRLP 2024 WK GM
- DSTC-2021-WK_MDSM 2024 - WK M
- DSTC-2021-WK_IIIDSM 2024 - WK II
- DSTC-2021-WK_GSMDSM 2024 - WK III
- DSTC-2021-WK_IIDSM 2024 - WK HR
- DSTC-2021-WK_GDSM 2024 - WK IV
- DSTC-2021-WK_IVDSM 2024 - WK G
- DSTC-2021-WK_IDSM 2024 - WK G 1+2
- Rhh WK G 2021/22Trier WK G 2023/24
- Rhh WK III WK M 2021/22Trier WK IV 2023/24
- Rhh WK II WK IV 2021/22Trier WK III+HR 2023/24
- RLP-DSTC WK M 2021/2022Trier WK I+II+M 2023/24
- RLP-DSTC WK 1 2021/2022Trier WK M + WK I 2019
- RLP-DSTC WK 2 2021/2022Trier WK II 2019
- RLP-DSTC WK G 2021/2022Trier WK III 2019
- RLP-DSTC WK 3 2021/2022Trier WK IV 2019
- RLP-DSTC WK 4 2021/2022Pfalz WK G 2019
- RLP-DSTC WK HR 2021/2022Pfalz WK IV 2019
- DSTC WK G 2022Rheinhessen WK M 2019
- DSTC WK M 2022Rheinhessen WK IV 2019
- DSTC WK III 2022Rheinhessen WK II+I 2019
- DSTC WK G M 2022Rheinhessen WK III 2019
- DSTC WK IV 2022Pfalz WK Mädchen 2019_
- DSTC WK II 2022Rheinhessen WK G 2019
- DSTC WK HR 2022RLP WK I 2019
- DSTC WK I 2022Trier GS 2019
- DSM 2022 WK IIIPfalz WK III 2019_
- DSM 2022 WK MPfalz WK I 2019_
- DSM 2022 WK IVPfalz WK II 2019_
- DSM 2022 WK IIKoblenz WK 3 2019
- DSM 2022 WK HRKoblenz WK 4 2019
- DSM 2022 WK GKoblenz WK 2 2019
- DSM 2022 WK GM PilotprojektKoblenz WK 1 2019
- DSTC WK G 2023Koblenz WK G 2019
- DSTC WK III 2023RLP WK II 2019
- DSTC WK I 2023RLP WK III 2019
- DSTC WK M 2023RLP WK IV 2019
- DSTC WK GM 2023RLP WK Grundschulen 2019
- DSTC WK II 2023RLP WK Mädchen 2019
- DSTC WK HR 2023Pfalz WK G 2020
- DSTC WK IV 2023Pfalz WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK GTrier WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK ITrier WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK IITrier WK III 2020
- DSM RLP 2023 WK IIITrier WK II 2020
- DSM RLP 2023 WK IVTrier WK I + WK M 2020
- DSM RLP 2023 WK MRheinhessen WK G 2020
- DSM WK GS 2023Rheinhessen WK IV + WK M 2020
- DSM WK GM 2023Rheinhessen WK III 2020
- DSM WK HR 2023Rheinhessen WK I_II 2020
- DSM WK III 2023 - brokenPfalz WK III + M 2020
- DSM WK III 2023Pfalz WK II 2020
- DSM WK III 2023 -r3 -brokenPfalz WK I 2020
- DSM WK III 2023 1305Koblenz WK G 2020
- DSM WK IV 2023 - r4 - brokenKoblenz WK IV 2020
- DSM 2023 WK IV Koblenz WK III 2020
- DSM 2023 WK IV - ohne LandKoblenz WK II 2020
- DSM WK IV 2023 - neu- r7Koblenz WK I 2020
- DSM WK IV 2023RLP WK I 2020
- DSM WK IV 2023 -r6-korrRLP WK II 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVRLP WK III 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVRLP WK Mädchen 2020
- DSM 2023 - WK MRLP WK Grundschulen 2020
- DSM 2023 - WK M - neuRLP WK IV 2020
- DSM 2023 - WK IIDOSSM 2020 WK IV
- RLP 2024 WK GDOSSM 2020 WK III
- RLP 2024 WK HRDOSSM 2020 WK II
- RLP 2024 WK IDOSSM 2020 WK M
- RLP 2024 WK IIDOSSM 2020 WK G
- RLP 2024 WK IIIDOSSM 2020 WK H+R
Mannschaften
- Albertus-Magnus-Schule Viernheim (Bad)
- Astrid-Lindgren-GS Falkenberg (Bra)
- Carl-Friedrich-Gauß G. Frankfurt (Bra)
- Christianeum Hamburg-Altona (Ham)
- CJD Christophorusschule Rostock (Mec)
- Donau-Gymnasium Kelheim (Bay)
- Gymn. Schillerschule Hannover (Nie)
- Gymnasium an d. Hamburger Straße (Bre)
- Gymnasium Johanneum Hamburg (Ham)
- Gymnasium Lehrte (Nie)
- Gymnasium Oberursel (Hes)
- Gymnasium Ottweiler I (Saa)
- Gymnasium Ottweiler II (SaA)
- Gymnasium Ulricianum Aurich (Nie)
- Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch)
- Herder-Gymnasium Berlin (Bra)
- Herder-Gymnasium Nordhausen (Thü)
- Hohenstaufen-Gym. Kaiserslautern (RPf)
- Humboldt-Gymnasium Hettstedt (SaA)
- Immanuel-Kant-Gymnasium Dortmund (NRW)
- Johannes-Kepler-Gym. Chemnitz (Sac)
- Johannes-Kepler-Gym. Reutlingen (Wür)
- Kaiserin-Friedrich-G. B. Homburg (Hes)
- Katharineum zu Lübeck (Sch)
- Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin (Ber)
- Leibniz Gymnasium Leinefelde (Thü)
- Liselotte-Gymnasium Mannheim (Bad)
- Martin-Andersen-Nexö-Gy. Dresden (Sac)
- Max-Planck-Gymnasium Bielefeld (NRW)
- Max-Planck-Gymnasium Trier (RPf)
- Parler-Gym. Schwäbisch Gmünd (Wür)
- Pelizaeus-Gymnasium Paderborn (NRW)
- Rabanus Maurus Gymnasium Mainz (RPf)
- spielfrei
- Werner-von-Siemens-G. Regensburg (Bay)
- Werner-von-Siemens-Gy. Magdeburg (SaA)
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 109 | 48.5 | 44.5 | 60.5 | 55.5 | 56 | 51.4 | 37 | 33.9 | 9 | 8.3 | 7 | 6.4 |
2 | 109 | 52.5 | 48.2 | 56.5 | 51.8 | 40 | 36.7 | 51 | 46.8 | 11 | 10.1 | 7 | 6.4 |
3 | 109 | 58 | 53.2 | 51 | 46.8 | 48 | 44 | 48 | 44 | 6 | 5.5 | 7 | 6.4 |
4 | 109 | 55 | 50.5 | 54 | 49.5 | 43 | 39.4 | 49 | 45 | 10 | 9.2 | 7 | 6.4 |
∑ | 436 | 214 | 49.1 | 222 | 51 | 187 | 42.9 | 185 | 42.4 | 36 | 8.3 | 28 | 6.4 |
Die besten 10 Spieler der Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IV
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nechitaylo,Nikita | 2143 | 6.0 | 6 | 1581 | 2248 ² | |
2 | Nönnig,Jakob | 1810 | 6.0 | 6 | 1579 | 2246 ² | |
3 | Jankowski,Antoni | 1407 | 6.0 | 6 | 1092 | 1759 ² | |
4 | Joshi,Kanad | 835 | 6.0 | 6 | 1048 | 1715 ² | |
5 | Radeke,Timothy | 1740 | 5.5 | 6 | 1585 | 1986 | |
6 | Thanner,David | 1022 | 5.5 | 6 | 1090 | 1491 | |
7 | Zhu,Timo Kaiheng | 970 | 5.0 | 5 | 1123 | 1790 ² | |
8 | Zichler,Dima | 1004 | 5.0 | 5 | 1082 | 1749 ² | |
9 | Klein,Levent | 1679 | 5.0 | 6 | 1538 | 1811 | |
10 | Pflug,Anton | 1580 | 5.0 | 6 | 1397 | 1670 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nechitaylo,Nikita | 2143 | 6.0 | 6 | 1581 | 2248 ² | |
1 | Nönnig,Jakob | 1810 | 6.0 | 6 | 1579 | 2246 ² | |
1 | Radeke,Timothy | 1740 | 5.5 | 6 | 1585 | 1986 | |
1 | Klein,Levent | 1679 | 5.0 | 6 | 1538 | 1811 | |
1 | Fischer,Lorenz | 1746 | 4.5 | 6 | 1600 | 1792 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Zhu,Timo Kaiheng | 970 | 5.0 | 5 | 1123 | 1790 ² | |
2 | Pflug,Anton | 1580 | 5.0 | 6 | 1397 | 1670 | |
2 | Stolyar,Leonhard | 1353 | 5.0 | 6 | 1271 | 1544 | |
2 | Schröder,Jakob | 1280 | 5.0 | 6 | 1269 | 1542 | |
2 | Gulamzada,Elmir | 1627 | 4.5 | 6 | 1265 | 1457 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zichler,Dima | 1004 | 5.0 | 5 | 1082 | 1749 ² | |
3 | Dauerer,Leonhard | 1142 | 5.0 | 6 | 1148 | 1421 | |
3 | Zhou,Louis Yuchen | 905 | 5.0 | 6 | 905 | 1178 | |
3 | Liu,Ruian Ray | 1074 | 4.5 | 6 | 1296 | 1488 | |
3 | Klein,Deniz | 1412 | 4.5 | 6 | 1227 | 1419 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jankowski,Antoni | 1407 | 6.0 | 6 | 1092 | 1759 ² | |
4 | Joshi,Kanad | 835 | 6.0 | 6 | 1048 | 1715 ² | |
4 | Thanner,David | 1022 | 5.5 | 6 | 1090 | 1491 | |
4 | Klages,Jonas | 1256 | 4.0 | 6 | 1026 | 1151 | |
4 | Leonhardt,Max | 1193 | 4.0 | 6 | 944 | 1069 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Polster,Martha | 1145 | 2.5 | 4 | 842 | 0 | |
5 | Rössling,Laura Marie | 1155 | 2.0 | 2 | 997 | 0 | |
5 | Colak,Theo | 800 | 2.0 | 3 | 807 | 0 | |
5 | Fuchs,John | 800 | 2.0 | 3 | 796 | 0 | |
5 | Cheng,Lio | 800 | 2.0 | 4 | 951 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Die besten 18 Mannschaften der Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IV
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager